Соликамск и коронавирус: количество заболевших

Соликамск и коронавирус: количество заболевших

На данный момент, 5 апреля, в городе Соликамск нет официально подтвержденных случаев заражения коронавирусом. Всего в Пермском крае выявлен 21 положительный тест на коронавирус. Большинство из них проживает в Перми (18 человек). Так же в этом списке два жителя Верещагино и один представитель Краснокамска. Власти Пермского края объявили, что всех, кто контактировал с заболевшими, уже нашли и поместили на домашний карантин.

В регионе ужесточили меры при режиме самоизоляции. Покидать дома и передвигаться по улицам можно только со специальным пропуском. Исключением является поход в ближайший магазин за продуктами, в аптеку за лекарствами, а так же выгул собак в 100 метрах от дома и вынос мусора 1 раз в день.

В связи с потеплением многие люди собирались ехать на дачу. Сделать теперь этого не получится. Более того, если вы уже находились в загородных домах во время принятия мер, вам нельзя вернуться домой в город до особого распоряжения. Власти области хотят пойти гражданам навстречу и положительно решить вопрос о поездках на дачи и участки. В ближайшее время вопрос должен быть решен.


Свежие новости о коронавирусе по городам

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Капча загружается...