Коронавирус в России: статистика по регионам

Коронавирус в России: статистика по регионам

Статистика подтвержденных заболеваний коронавирусом COVID-19 по регионам России. Информация по состоянию на вечер 14 апреля.

На сегодняшний день (14 апреля) в Российской Федерации выявлено 21159 официальных случаев заражения коронавирусом. За последние сутки заразилось 2807 человек, что составляет 16% за последние 24 часа от общего числа зараженных. Это рекордное число за все время пандемии COVID-19. По общему показателю заболеваний Россия находится на 15 месте в мире. С огромным отрывом по общему показателю заболевших продолжает лидировать США. В этой стране уже 588465 зараженных. На втором месте расположилась Италия (172541 заболевший). Третье место занимает Италия (159516).

Количество смертей от коронавируса на 14 апреля в России равняется 172. 22 летальных исхода выявлено за последние сутки. Выздоровело в РФ уже 1706 человек. Из них 233 за последний день. Процент смертности от коронавируса в России составляет 0.82%. Это один из лучших показателей Европы после Исландии (0.47%), Словакии (0.24%), Латвии (0.77%).

Что касается регионов России, то лидером по количеству инфицированных COVID-19 является Москва. Столица лидирует с огромным отрывом.

Это и не удивительно, ведь в Москве проживает практически 10% населения всей страны и плотность проживающих на квадратный километр там огромна. 13 тысяч человек уже официально заразилось в столице нашей страны. Почти у полторы тысячи человек подтвердился положительный диагноз на новый вирус в последние сутки. 95 смертей подтверждено в Москве за все время. Это на 15 больше, чем днем ранее. Выздоровело от коронавируса в столице чуть больше тысячи граждан. Смертность при этих цифрах составляет 0.74%.

Второе место по заболеваемости занимает Московская область. В данном регионе КОВИД-19 заразилось 2315 человек. Зафиксировано 24 смерти. Выздоровело 75 граждан области.

Третье место занимает Санкт-Петербург. В Северной столице коронавирусом заразилось 799 человек. За последние сутки добавился 121 гражданин. 78 человек выздоровело, четверо скончалось.

Из остальных регионов России большинство людей заболело в Республике Коми (305), Нижегородской области (292) и Краснодарском Крае (215). Эти регионы идут следом за двумя столицами по количеству зараженных.

Теперь расскажем о регионах, где выявился наибольший прирост заболевших за последние сутки.

В Курганской области сразу 6 человек из общих десяти заболевших заразилось за последний день, что составляет 150% прироста. На Камчатке еще вчера официально было 10 заболевших, теперь их 21. Сразу 23 новых случая заражения добавилось в Удмуртии (всего 42 человека). Это 122% прироста. Настоящая вспышка произошла в Смоленской области. 34 заражения добавилось за день. До этого был всего 21 случай. Итого стало 55. Так же неприятно удивила Тамбовская область, где за последние сутки добавилось 35 граждан с положительным диагнозом.

Мы продолжаем следить за развитием ситуации с коронавирусом в регионах страны и стараемся максимально вас информировать о происходящем. Если у вас есть проверенная информация о новых случаях заражения КОВИД-19, пишите ваши новости в комментариях под текстом.


Свежие новости о коронавирусе по городам

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Капча загружается...