Коронавирус в Коми 16 апреля: сколько заболевших и последние новости

Коронавирус в Коми 16 апреля: сколько заболевших и последние новости

По состоянию на утро 16 апреля в Республике Коми подтверждены новые случаи заражения коронавирусом COVID-19.

Статистика 16.04.2020 о заболевших в Коми показывает, что за последние сутки добавилось 97 человек, что составляет 32% от общего числа инфицированных. В регионе зарегистрировано 3 смерти от коронавируса. В процентном соотношении это составляет 0.75%. Выздоровел в Республике Коми 1 пациент из числа болевших. Всего заразившихся коронавирусом в Коми на сегодня составляет 402 человека.

Стоит отметить, что Республика Коми расположилась на 4 месте в России по заболеваемости КОВИД-19. Впереди только Москва (14776 заболевших), Московская область (2587) и Санкт-Петербург (929). Следом за Республикой Коми по заболеваемости следуют Нижегородская (339) и Ленинградская (298) области.

Республика Коми последние новости на 16 апреля

16.04.2020 выявлено трое заболевших COVID-19 в г. Ухта

15 апреля в городе Ухта было подтверждено три случая заболевания коронавирусом.

Болезнь подтвердилась у жителя Ухты, которые вернулся из Таиланда и все это время находился дома на карантине. Так же заразились два сотрудника городской больницы №1 города Ухта, их так же поместили на изоляцию. Состояние всех троих заболевших удовлетворительное.

Получено разрешение в Воркуте на тесты коронавируса

Воркутинская инфекционная больница, а точнее ее лаборатория, получила разрешение на проведение тестов на коронавирус. Это сделано в связи постоянным ростом количества заболевших в регионе. Другие лаборатории не успевают проверить все тесты. Но, в любом случае, если будут выявляться положительные анализы, их будут направлять в Сыктывкар, в Референс-центр. Там будут проводить более углубленное исследование. Помимо жителей Воркуты, тесты будут браться у граждан соседних регионов, таких как Инта, Усинск и Печора.

Но, не каждый желающий может сделать тест на коронавирус в Воркуте. Его можно сделать только по медицинским показаниям или для тех, кто вернулся из-за границы. Так же тест на КОВИД-19 смогут сделать медики, которые контактировали с возможными заболевшими.

В Сыктывкаре будет произведена дезинфекция улиц от КОВИД-19

В Сыктывкаре почти все готово для начала обработки улиц дезинфицирующими средствами. Все средства и защитные костюмы для работников уже закуплены.


Свежие новости о коронавирусе по городам

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Капча загружается...