Стерлитамак: случаи заражения коронавирусом

Стерлитамак: случаи заражения коронавирусом

В Стерлитамаке пока нет официально подтвержденных случаев заражения коронавирусом. Это информация на 5 апреля. Слухи, что в городе есть заболевшие, так и остались слухами. Всего в Башкирии выявлено 10 положительных тестов на COVID-19.

Власти республики стараются максимально огородить своих граждан от инфекции. Было принято решение закрыть границу с Челябинской областью. Сотрудники полиции проверяют у всех документы и пускают в Башкирию только жителей региона. Остальных отправляют назад.

Сами жители региона очень ответственно относятся к режиму самоизоляции. В Стерлитамаке индекс самоизоляции составил 4.8 балла, а в Уфе – 4.5 балла, при максимуме 5 баллов. Это один из лучших показателей по всей Российской Федерации.

Минусом стало большое количество отходов. Люди сидят дома. Затевают генеральные уборки жилья и различные виды ремонтов. Даже Министерство экологии уже попросило граждан воздержаться от ремонтов квартир и домов на время карантина.

В Уфе даже запустили дрон. Аппарат летает над городом и контролирует режим самоизоляции граждан. Пока он один, но обещают запустить второй.


Свежие новости о коронавирусе по городам

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Капча загружается...