Коронавирус в Зеленограде: найдено заболевание у работника «Перекрёстка»

Коронавирус в Зеленограде: найдено заболевание у работника «Перекрёстка»

В продуктовом супермаркете Зеленограда «Перекрёсток» сменили персонал и провели дезинфекцию после того, как у одного из сотрудников выявили COVID-19.

Об этом Инфопорталу сообщили в пресс-службе X5 Retail Group, которая управляет сетями «Перекресток» и «Пятерочка». Речь идет о круглосуточном «Перекрестке» в 15-м микрорайоне (корпус 1549). Заболевший сотрудник до обнаружения коронавируса был на больничном и к работе не приступал, подчеркнули в компании.

«Мы закрыли магазин и вызвали службу дезинфицирующей обработки от Роспотребнадзора. Они провели полную обработку магазина антисептическими средствами с помощью генератора горячего тумана, после чего была проведена генеральная уборка торгового зала и подсобных помещений с мойкой всех поверхностей. Товары, которые находились в магазине без индивидуальной упаковки, были утилизированы», — сказал представитель пресс-службы компании.

Всех сотрудников супермаркета, включая клининговую службу, отправили на 14-дневный карантин, им проведут тесты на коронавирус. После дезинфекции и полной смены штата сотрудников супермаркет снова открылся, добавили в пресс-службе.

Ранее было объявлено о закрытии на карантин до 12 апреля общежития МИЭТ в корпусе 814 «в связи с единичным случаем заболевания, подозрительного на COVID-19».

Статистику заболевания коронавирусом отдельно по Зеленограду власти не раскрывают.

В целом в Москве, по официальным данным на 6 апреля, COVID-19 выявили у 4484 человек (+591 за сутки), выздоровели 206 человек, скончались 29. В Московской области — 387 заболевших (39 выздоровели, восемь скончались). В городском округе Солнечногорск зарегистрировано три случая заражения коронавирусом.


Свежие новости о коронавирусе по городам

Комментарии (2):

  • 10.04.2020 в 14:00
    Ссылка

    Вот это да! А ведь мы ежедневно ходили в этот магазин! Я не понимаю: как могли такое допустить, что не проверяли персонал элементарными тестерами температуры? Теперь пол Зеленограда заразится

    Ответить
  • 10.04.2020 в 14:02
    Ссылка

    Так говорят же, что он дома всё это время сидел… если это правда, конечно…

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Капча загружается...