Коронавирус в Краснодарском крае 26 апреля: сколько заболевших и последние новости

Коронавирус в Краснодарском крае 26 апреля: сколько заболевших и последние новости

По состоянию на утро 26 апреля в Краснодарском крае подтверждены новые случаи заражения коронавирусом COVID-19.

Статистика от 26.04.2020 о заразившихся в Краснодарском крае сообщает, что на Кубани подтверждено 539 случаев заболевания инфекцией КОВИД-19. За  сутки добавилось 58 заболевших граждан, что составляет 13% от общего числа инфицированных. В регионе зарегистрировано 14 смерть ей от коронавируса. В процентном соотношении это составляет 2.6%. Выздоровело в Краснодарском крае 88 граждан из числа болевших. За последние 24 часа излечилось 16 человек.

Стоит отметить, что Краснодарский край занимает общее 8 место в России по количеству зараженных COVID-19.

По официальной статистике этот регион является одним из лидеров по проценту смертности от коронавируса в Российской Федерации. Правда, в нашей стране этот процент очень мал по отношению к другим странам.

Максимальное количество заразившихся коронавирусом в Краснодарском крае находится в столице региона. Уже 201 случай официально подтвержден в Краснодаре. Только за последние сутки выявилось 30 новых положительных тестов на КОВИД-19. На втором месте по количеству заболеваний в регионе расположился Сочи. Там уже 78 инфицированных. Восемь из них заболело вчера. Третье место делят Ейск и Туапсе — по 41 человеку. Так же 20+ заболеваний выявлено в Геленджике (24), Лабинске (20) и Кореновске (34).

Краснодарский край: последние новости на 26.04.2020

Какими будут майские праздники на Кубани во время коронавируса

Вениамин Кандратьев, он же губернатор Краснодарского края, заявил, что даже во время карантина по коронавирусу регион не забудет про ветеранов. Специальные бригады со всеми мерами безопасности планируют поздравить участников Великой Отечественной Войны около их домов. Участников войны в регионе более двух тысяч и никого нельзя забыть. Плюс ко всему будут обязательно возложены венки и цветы к могилам погибших солдат.

А вот массовых гуляний и празднований, посвященных дню победы, в Краснодарском крае не будет. Об этом так же упомянул глава региона.

Стало известно, как появился коронавирус в Краснодарском крае

Уже известно, что первые заболевшие в регионе прибыли из других стран, в частности из Италии. Первым его завез мужчина, который прибыл из Апеннинского полуострова еще 12 марта. Потом из других начали возвращаться другие граждане. Именно так начался процесс заражения на Кубани. И только спустя несколько недель инфекция начала передаваться внутри региона. Люди попросту начали заражать друг друга.


Свежие новости о коронавирусе по городам

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Капча загружается...