Коронавирус в Череповце: первые случаи заражения

Коронавирус в Череповце: первые случаи заражения

По состоянию на 27 марта в Череповце поставлен диагноз заболевания коронавирусом у двух человек. Заражение COVID-19  в Череповце после анализов, взятых у супружеской пары, недавно вернувшейся из-за границы, пока официально не объявлено. Но предварительный диагноз говорит о заражении.

Муж и жена находились в центре отдыха Торово, что находится близ Череповца в Вологодской области. Образцы анализов пациентов отправили в лабораторию в Москве, и уже в ближайшее время будет поставлен окончательный диагноз.

После этого случая база отдыха, в которой находилась супружеская пара, находится под наблюдением. Там была проведена санитарная обработка, а пациенты в оперативном порядке помещены в больницу имени Даниловой, в ее инфекционное отделение. Об этом сообщил Олег Кувшинников, занимающий должность губернатора Вологодской области. По его словам, полиция уже определяет круг лиц, с кем могла контактировать супружеская пара после своего возврата из-за рубежа. После идентификации личности таких граждан, все они сядут на двухнедельный карантин, а врачи сделают все необходимые анализы.

27 марта в регионе в двух больницах (в Вологде и Череповце) начнется работа специализированных центров по борьбе с коронавирусом. Пациентов, которые находились там ранее, переведут в другие медицинские учреждения.

В Череповце введен режим карантина. Закрываются рестораны, кафе, торговые центры и другие места с массовым скоплением людей. Будут работать только организации первой необходимости – продовольственные магазины и аптеки.

Олег Кувшинников также заметил, что в области были готовы к такому развитию событий и полностью готовы к борьбе с коронавирусом.


Свежие новости о коронавирусе по городам

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Капча загружается...